Каково сопротивление резистора, если при напряжении 8 В сила тока в резисторе 4 мкА?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.

за законом ома   I=U/R.  R=U/I.   4мкА=0,004А,  R=8B/0.004A.R=2000 OM=2Kom