Автомобиль движется по закругленном участке шоссе радиусом 50 м с постоянной по модулю скоростью 72

км/ч. Найдите центробежная сила ускорения движения на этом участке.

Ответы на вопрос

Отвечает Салеев Тимур.
A=v^2/r=20^2/50=8v/c^2
72км/ч=20 м/с