Нужна формула нахождение температурыНужна формула нахождение температуры ПОСЛЕ нагревания

жидкости!!! если Q=cmt2-t1вопрос как выразить t2

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.
Q=cm(t2-t1)
разделим обе части на cm
Q/cm=
t2-t1
Q/cm+t1=t2
Отвечает Меркулова Диана.
Вот - t2 = t1 + (Q/cm)