От капли зарядом-2е отделилась ее часть зарядом +2е чему равен заряд оставшейся капли


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Марк.
По закону сохранения электрического заряда q0=qx+q1
qx=q0-q1=02e-2e=-4e