Скорость лыжника при равноускоренном спуске с горы за 4 с увеличилась на 6 м/с. масса лыжника 60

кг. чему равна равнодействующая всех сил , действующих на лыжника

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Так как равнодействующая всех сил, по 2 закону Ньютона, равна произведению массы на ускорение : F=m*a, ускорение а, определим по формуле : а=d v / d t .
( d v - изменение скорости, d t- время ). Подставим : F=m*d v / d t .
F=60*6 / 4=90H.
F=90H.( это модуль равнодействующей силы).