На какой ток должен быть рассчитан плавкий предохранитель, если в сеть 220 В включают потребитель

энергии 2,2 кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратов Егор.
Дано:
U = 220 В
P = 2,2 кВт = 2 200 Вт
________________
I - ?

Из формулы:
P = U*I
находим ток:
I = P/U = 2200 / 220 = 10 A

Отвечает Фисюк Вероника.
См.прикрепленный файл!