За какое время предмет долетит до земли если известна масса и высота, спасибо за ответ, но

получается что кирпич и иголка брошенная с километровой высоты упадут на землю одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
Тело падает примерно 12 секунд равноускоренно,то есть по формуле h=gt^2/2=10*144/2=720 метров.Тело падает примерно 12 секунд или 720 метров не испытывая особого сопротивления воздуха,хотя вообще зависит от массы тела,12 секунд это усредненная величина,отмеченная Яковом Перельманом в книге "Занимательная физика".
После 12секунд падения тело начинает двигаться равномерно,что обусловлено сопротивлением воздуха.Иголка слишком мало весит,поэтому она начнет испытывать сопротивление воздуха сразу.А вот кирпич и иголка упадут одинаково,если они будут в вакууме двигаться.
Или если бросить их с маленькой высоты ,то есть допустим 5метров.Тогда да ,упадут одинаково.В задачах физики для школьного уровня,если в условии сказано сопротивлением воздуха пренебречь,то время падения любого тела равно t= √2h/g.
Как видим от массы не зависит.Но зависит от массы только ,когда сопротивлением воздуха не можем пренебречь.