Свинцовая деталь массой 100 г охлаждается от 427 °С до температуры плавления, отвердевает и

охлаждается до 27 °С. Какое количество теплоты передает деталь окружающим телам? (Удельную теплоемкость расплавленного свинца принять равной 170 Дж/(кг⋅°С)

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

M=100г=0,1кг
tн=427°C
tк=27°C
с= (посмотри удельную теплоемкость свинца в таблице)

Q=cm(tк-tн)=0,1*с*(27-427)= -....
количество теплоты получится со знаком минус, соответственно.

подставь вместо с значение и посчитай.