Определить температуру воды ,установившуюся после смешивания 6 кг воды при 42 градусах, 4кг воды

при 72 градусах и 20кг при 18 градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Данкин Илья.
Дано:
m1=6кг
t1=42°С
m2=4кг
t2=72°C
m3=20кг
t3=18°С
----------------
θ=?

Решение:
θ=m1t1+m2t2+m3t3/m1+m2+m3=6×42+4×72+20×18/30=30°C