Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 300см^2. С какой силой нужно давить на пластырь

чтобы сдержать напор воды на глубине 3м? ( плотность воды 1000кг/м^3) Оочень надо! Кр!!

Ответы на вопрос

Отвечает Политаева Яся.
Р=1000*10*3=30000 Па
s=300см2=0,0300 м2
p=F/S
F=pS
F=30000*0,03=900 H