Определить энергию электрического поля конденсатора емкость которого 6 мкФ,а напряжение на его

обкладках равно 400В

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.

E=C*U^2/2=6*10^-6*400^2/2=0,48 Дж