Какую силу прилагает человек для поддержки ведра если плечо АВ=90 см, плечо ВС=30 см,вес ведра 120 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
Смотря с какой стороны весит ведро. F1*L1=F2*L2
Отсюда выражаем F2=F1*L1/L2
F1=120 Н , L1 длина плеча на котором висит ведро.
Поэтому ответ или 120*30/90=40 Н
Или 120*90/30=360 Н.