Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы стальную деталь массой 0,2 т нагреть от 20

(градусов) C до 370 (градусов) C? Удельная теплоемкость стали равна 460дж/кг x(умножить) град. Желательно написать ещё формулу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабышев-Зырянов Сергей.

Q=cm(t2-t1)
Q=460*200*350=32200кДж