Ведро вмещает 12,5 кг молока. сколько масла можно получить из 40 вёдер молока, если из 40 кг молока

получается 1,5 кг масла

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

1) 12.5 * 40 = 500  кг молока в 40 ведрах

2)( 500 : 40 ) * 1,5 = 18,75 кг масла

Ответ: 18,75 кг масла можно получить из 40 вёдер молока

Отвечает Савельева Софья.

12,5*40=500кг молока вмещает40 ведер.

500:40=12,5 раз

12,5*1,5=18,75кг масла можно получить из 40 ведер молока