Металлический шар имел отрицательный заряд -12е.При освещении светом шар теряет 5 электроноа.Каким

стал заряд металлического шара

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
Z=Z_1-Z_e*n=-12-(-1)*5=12==-12+5=-7e