Футболист высокого класса пробегает за матч около 20км. Какова его средняя скорость? Футбольный

матч состоит из двух таймов по 45 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Кристина.

Средняя Скорость =  Общее расстояние деленное на общее время.

V=S/t

 

S = 20 000 метров

t = 2 * 45 минут * 60 (сек в минуте) = 5400 секунд

 

V = 20000/5400 = примерно 3.7 метра в секунду. 

Переведем в километры в час:

3.7 * 3600 секунд/1000 метров = примерно 13.3 км\ч

 

Ответ: 3.7 м\с или 13.3 км\ч