На каком расстоянии от оси вращения находится точка,если её линейная скорость в 2 раза больше

угловой?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
v=w*R, R=v/w=2метра
т.к. v/w=2 по условию!!!!