Сопротивление вольтметра R=6 кОм. Какой заряд пройдет через вольтметр за время t = 2,0 мин, если он

показывает напряжение U=90в

Ответы на вопрос

Отвечает Морозько Илона.
Дано: R=6*10^3 Ом,t=120c,U=90 В.найти q. решение: U=A/q; q=A/U; A=UIt, I=U/R; A=U^2*t/R ;q=Ut/R=90*120/6000=1,8 Кл