Каков КПД электродвигателя подъемного крана ,который за 20 с поднимает груз массой 152 кг на высоту

12 м? Напряжение в электрической сети 380 В, сила тока в двигателе 4 А. ДАЮ 40 Б !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Эскендер.
КПД=mgh/uq q=mgh/кпд*u=152*12*10/0.6*380=80 Кл

Сила тока равна заряде делить на время=80/20=4A