Задачу срочно!!! Через некоторое время тело,движущееся с ускорением 0,4 м/с,достигло скорости 9

м/с.Какой была скорость тела за 10 с до этого времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

V=Vo+at, тогда
 Vo=V-at=9-0.4*10=5 [м/с]