Тело весит в воздухе 100н а в пресной воде 60н.ННайдите его плотность


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

масса тела = 100/10=10кг

считаем силу архимеда в воде

она равна f=pgv=1=1000*10*V=100-60

значит v=0.004

плотность = m/v=10/0.004=4000