Масса Земли равна 6*10 в 24 степени кг. расстояние от Земли до Солнца составляет 150 млн. км.

найдите силу притяжения Земли к Солнцу.

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Яна.
M Земли = 6*10²⁴  кг
M Солнца = 2 × 10³⁰ кг
R = 150*10⁶ км = 150*10⁹ м
G = 6.67*10⁻¹¹ 
F = G*M*m/R² = 6.67*10⁻¹¹*2*10³⁰*6*10²⁴/225*10¹¹ = 0.3557*10³² м = 0.3557*10²⁶ км = 3557*10²² км