Вычислить предельный угол полного внутреннего отражения для стекла ,граничащего с воздухом ,если n=2


Ответы на вопрос

Отвечает Миялединов Мухаммад.
Sina=1/n
sina=1/2=0,5
a=arcsin(0,5)=30 градусов