Найди, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 2,42 Н. Коэффициент жёсткости

пружины равен 22 Нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Жигелис Эля.

F=kx

x=F/k=2,42/22=0,11м=11см

Отвечает Петрав Никита.

дано

F=2,42H

k=22H:м

∆l-?

Решение

F=k∆l

∆l=F:k=2,42H:22H:м=0,11м

Ответ:0,11