Давление газа в лампе 4,4*10^4 Па,а его температура 50 С .Какова концентрация атомов газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Трошка Даня.

p=nkt n=p/kt=4.4*10^4/1.38*10^-23*(50+273)=2.3*10^23