Решите задачу: В корзине массой m1=400г лежат грибы, масса которых m2= 2,4кг. Какую минимальную

силу надо приложить, чтобы поднять эту корзину?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

F = mgh
h=1, т.к. не сказано на какую высоту поднимать.

F=(m1+m2)*g*h;

F=(0.4+2.4)*10*1 =>F=28H

Отвечает Зонова Виктория.

Предложу другой вариант, отличающийся теорией.

F=mg , должно быть больше силы тяжести, что бы поднять вертикально.

F=(0,4+2,4)*10

F=28H , то есть больше 28H.

Но в первом варианты метры, лишние. Ибо он берет по H=1. Но нам не сказанно, что подняли на 1 метр.