Решите задачу:Какую скорость приобретает ракета массой 600 г,если продукты горения массой 15 г

вылетают из нее со скоростью 800 м/с? Какой принцип движения описан в задаче? Дайте ему определение.(помогите решить эту задачу подробно чтоб я мог объяснить учителю как я это решал,каким способом и что сделал.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ертуганова Айгерим.
Принцип реактивного движения
Здесь работают два закона ньютона(2 и 3)
2- сила действия=силе противодействия
3- Сумма всех векторных сил=масса*ускорение
F1=-F2 
F=ma
F2=0.15*800=120 H
F1=F2/m1=120/0.6=200 м/c 
Ответ:200 м с