1) лыжник массой 50 кг, скатившись с горы, проехал по горизонтальной дороге до остановки путь 20

метров за 10 секунд. определить силу трения и коэффициент трения. 2) Чему равен вес бидона с молоком массой 30 килограмм? 3) на пружину действует сила 15 Н. удлинение пружины при этом составило 3 см. На сколько удлинится пружина под действием силы в 25 Н? 4) При каком ускорении разорвется трос, прочность которого на разрыв 15 кН, при подъеме груза массой 500 килограмм? 5) на наклонной плоскости длиной 50 см и высотой 10 см покоится брусок массой 2 кг. при помощи динамометра, расположенного параллельно плоскости, брусок сначала втащили вверх, а затем стащили вниз .найти разность показаний динамометра

Ответы на вопрос

Отвечает Разинькова Анастасия.
Fтрения=мю*N,
N=mg, N=50*10=500(H)