Пожжж . Во сколько раз меньше нейтронов содержит ядро атома азота с массовым и зарядовым числами 14

и 7, чем ядро цинка с массовыми числами 30 и 65.Напишите подробно плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Лубашова Ангелина.

Ответ:

5 раз

Объяснение: n(N)=14-7=7  n(Zn)=65-30=35 N(Zn)/n(N)=35/7=5