Первый вертолет пролетел 480 км, а второй 800 км. Первый вертолет был в полете на 2 часа меньше,

чем второй. Сколько часов был в полете каждый вертолет, если их скорости были одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Славик.
Первый 3часа второй 5часов
Отвечает Мухамедия Ұлболсын.
1) 800-480=320 (км) - больше пролетел 2 вертолет.
2)320:2=160(км\ч)-скорость каждого вертолета
3)480:160=3(ч)- пролетел 1 вертолет
4)800:160=5(ч)-пролетел 2 вертолет
Ответ: 3 часа был в полёте первый вертолёт и 5 часов был в полёте второй вертолёт.