На какой глубине давление будет 20 атмосферных давлений?Дано:ускорение свободного падения = 10

Н/кг.плотность воды = 10^3 кг/м^3атмосферное давление = 10^5​ Па

Ответы на вопрос

Отвечает Арбуз Карина.

С погружением в воду давление возрастает на 1 атмосферу на каждые 10 м глубины:

           P₁ = ρgh = 1000 · 10 · 10 = 10⁵ (Па)

Соответственно, давление воды в 20 атмосфер будет на глубине:

           h = 20 · 10 = 200 (м)

Если брать общее давление (с учетом атмосферного), то давление 20 атмосфер барометр покажет на глубине 190 м. - На поверхности воды давление уже 1 атмосфера, плюс 19 по 10 метров - еще 19 атмосфер.