Крайнему красному лучу (длина волны равна 0,76 мкм) соответствует частота .... гц


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Стас.
Частота ν =с/λ, с=3*10⁸ м/с, λ =0,76*10⁻⁶м
ν =3*10⁸/0,76*10⁻⁶ =395*10¹² Гц