Помогите пожалуйста Птица массой 600 г. летит на высоте 14м. со скоростью 6м/с.Определите

механическую энергию птицы в этот момент.

Ответы на вопрос

Отвечает Свекла Максим.
Так, ну для начала.  механическая энергия складывается  из двух величин : потенциальная энергия + кинетическая ,  
потенциальная (Еп)= mgh ,  а  кинетическая   (Ек)= mv^2/2 , 
 у нас все известно , переводим массу из граммов в кг= 0,6 
Еп= 0,6кг*10 м/c^2* 14 м=84 Дж,   Ек= 0,6 кг * (6м/с)^2 /2= 10,8 Дж
Еполн.=Еп+Ек= 84 Дж+ 10, 8 Дж=94,8 Дж .