Какова плотность азота при температуре 27 С и давление 100кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

pV=mRT/M

pM=ρRT

ρ=pM/(RT)=100000*0,028/(8,314*300K)=1,122 кг/м3