В сосуд, в котором находилось 3 л воды при температуре 22 градуса C, вылили 250 г расплавленного

свинца, взятого при температуре плавления.На сколько грудусов нагрелась вода? Дано, Найти, Решение Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.
Теплоемкость воды-c 
плотность-р 
с*р*V1(60-t)=с*р*V2(t-30) 
V1(60-t)=V2(t-30) 
t=50