Сколько времени будет падать камень , без начальной скорости , на расстояние 80 м??


Ответы на вопрос

Отвечает Бахытбек Айдана.

Есть формула  h=gt²/2. Отсюда выражаем время t²=2h/g. значит t²=2*80м/10н/м=16с². Получается, что t=4с.

Ответ:4с