Давление насыщенного водяного пара при температуре 287 к составляет 1.6 кПа. Вычислите плотность

насыщ. пара при данной температуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Хилус Яков.
давление насыщенного водяного пара при температуре 287 к составляет 1.6 кПа. Вычислите плотность насыщ. пара при данной температуре.
Дано T=287 К    P=1600 Па    M=18*10^-3 кг/моль  p - ?

P*V= m*R*T/M
P=p*R*T/M
p=P*M/R*T=1600*18*10^-3/8,31*287=12,07*10^-3 кг/м3=12,07 г/м3