найдите силу тяжести, действующую на тело массой 2 кг на Луне?


Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.
Известно, что на Луне на тело массой 1 кг действует сила тяжести, равная 1,62 Н. 

Соответственно: Сила тяжести тела массой 2 кг = 1,62*2=3,24 Н.
Отвечает Осадченко Таня.

F = mg

g = 1,62

 

F = 2*1.62=3.24H