Тело, вращаясь равноускоренно, за 6с от начала движения совершило 100 оборотов. Угловое ускорение

тела равно (в рад/с2).

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Давид.
T =  \frac{t}{n} =  \frac{6}{100} =  \frac{3}{50}

ω =  \frac{2 \pi }{T} =  \frac{2 \pi *50}{3} =  \frac{100 \pi }{3} рад/с