А) Оптическая сила очков соответственно равна 2,4 и 1,24 дптр. Каково фокусное расстояние каждой

линзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.
F=1/D<br />1) F1 = 1/2,4дптр ≈ 0,4 2) F2 = 1/1,24 ≈ 0,8