Ток в цепи 1,2А.Полное сопротивление 20 ом найдите напряжение


Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Денис.
I=U/R
I(сила тока)
U(напряжение)
R(сопротивление)
выводим напряжение из формулы
U= I*R
U=1.2*20=24 В