Тело движется вдоль оси х со скоростью 3 м/с, начальная координата тела = 8 м., координата тела

через 5с. , после начало движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаршин Влад.

x=8+3t

 

t=5

x=8+15=23 м.

Ответ: 23 метра.

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Осетрова Александра.

Имеем равномерное прямолинейное движение.

Х = X₀ + Vt = 8 + 3t

X(5) = 8 + 3*5 = 23м


Если скорость направлена в сторону убывания Х, то

X(5) = 8 - 3*5 = - 7м