Плечи рычага равны 12 и 6 см,сила приложенная к большему рычагу рычагу равна 13 Н. ЧЕМУ РАВНА СИЛА

ПРИЛОЖЕННАЯ К МЕНЬШЕМУ ПЛЕЧУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Саша.

Дано:
l₁=12см
l₂=6cм
F₁=13Н
F₂=? \\
Решение:
 \frac{F1}{F2}=\frac{l2}{l1}

 \frac{F1*l1}{l2}

F₁= \frac{13*12}{6}
F₁=26Н