ПомогитеПоезд массой 2000т, двигается прямолинейно, увеличил скорость от36 до 72 км/ч. найти

изменение импульса поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Дедович Яна.

\Delta p=m\Delta v=2\cdot10^6\text{ kg}\cdot 10\text{ m/s}=2\cdot10^7\text{ kg$\cdot$m/s}