какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятой при 0 градусов

С, И ПРИ НАГРЕВАНИИ ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ ВОДЫ ДО ТЕМПЕРАТУРЫ 30 ГРАДУСОВ С(Удельная теплота плавления льда 3,4*10 в пятой степени Дж/кг,удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг*градусы С)

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Q=Q1+Q2, где Q1=лямда*m (плавление); Q2=c*m*dt(нагревание)
Q1=2*3.4*10 в пятой=680кДж
Q2=4200*2*(40-0)=336кДж
Q=336кДж+680кДж=1016кДж=1,016МДж