Индуктивность катушки 0,1 мГн. При какой силе тока энергия магнитного поля будет равна 9,2 мДж?(как

решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Ваня.

W=\frac{LI^2}{2}

I=\sqrt{\frac{2W}{L}}  = 13.56 A