Помогите разобраться, как решать задачу. Точечный заряд движется со скоростью v = 900 м/с. В

некоторый момент в точке Р напряженность поля этого заряда Е = 600 В/м, а между векторами Е и v угол а = 30 градусов, Найти индукцию магнитного поля данного заряда в точке Р в этот момент.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Никита.
МЫ знаем

E=F/q

F=q*v*B*sinα

E=v*B*sinα
B=E/(v*sinα)=600/450≈1.33 Тл