В магазин привезли 72 кг зефира по 8 кг в коробке и 49 кг конфет по 7 кг в коробке.Сколько всего

коробок сладостей привезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

72/8=9 коробок зефира привезли

         49/7=7 коробок конфет привезли

9+7=16 коробок всего привезли

Отвечает Жиговская Кристина.

1) 72 : 8 = 9(к.) привезли зефира

2) 49 : 7 = 7(к.) привезли конфет

3) 9 + 7 = 16(к.) привезли всего сладостей в магазин

или

(72 : 8) + (49 : 7) = 16(к.)