Электровоз движется со скоростью 80 км./ч.Какой путь он пройдет за 30 мин.?


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
S = V * t (путь равен произведению скорости и времени)
30 минут равно 0, 5 часа
S = 80 * 0,5 = 40
S = 40 км (путь)
Отвечает Ефимов Данил.
30 минут переводим в часы.
30 минут-0.5 часа
80*05=40 км
Ответ: Пройдёт 40 км