2. На площадь 6000 см2 действует сила в 1 кН. Определите давление.


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

6000см2=0,6м2                                                                                                      P=F/S                                                                                                                    P=1000/0,6=1666 2/3 па

Отвечает Калиниченко Вадим.

6000 см^2 = 0,6 м^2
P = F/S
F = 1кН = 1000Н
P = 1000 / 0.6 = 1666 2/3 Па